8-800-775-7755 Заказать звонок

Дешевле - не значит качественнее

В России для большинства организаций, обслуживающих дороги, главным фактором выбора оборудования является цена. Насколько это утверждение верно можно понять, разложив все вопросы по порядку. Мы решили сравнить отечественное пескоразбрасывающее оборудование с американским производителем SnowEX.

Основным фактором, определяющий цену, является конструкция и комплектующие. Отечественный производитель использует в составе корпуса металл, который подвержен коррозии, а комплектующие, такие, как якорные цепи, по истечению сезона вытягиваются и также подлежат замене. Пескоразбрасыватель SnowEx имеет облегченную конструкцию из морозостойкого пластика, который можно монтировать на малотоннажную технику, а все комплектующие защищены от прямого воздействия коррозии и, благодаря системе фильтрации состава пескосоляной смеси, не позволяют попадать большим камням и смерзшимся остаткам на подающий лоток. В итоге, помимо тяжелой конструкции отечественных пескоразбрасывателей потребитель сталкивается с постоянной заменой рабочих органов, а также с коррозией металла, которая в конечном итоге полностью уничтожает металл, и оборудование подлежит замене. При этом пескоразбрасыватели SnowEx эксплуатируются гораздо дольше без текущих замен и имеют возможность установки на такую технику, как УАЗ или Газель.

Какой вариант экономически более оправдан, каждая организация решает сама, однако очевидным остается тот факт, что низкая цена - это не всегда показатель качества.


Возврат к списку

Новости SnowEx

01.08.2022
Как? Давайте обратим наше внимание на несколько преимуществ, которые получаем при...
26.07.2022
Несмотря на то, что на улице стоит жара, и солнце радует нас тёплыми лучами, органи...