8-800-775-7755 Заказать звонок

Пескоразбрасыватели SnowEX: очевидное преимущество скрывается в мелочaх

Что отличает оборудование SnowEX от других представителей класса малых и средних пескоразбрасывателей? Многие скажут, что цена, поскольку оборудование импортное. Да, действительно в последние годы импортное оборудование заметно снизило темпы продаж в России, однако качественное альтернативное оборудование есть не во всех секторах. Мы решили разобраться именно в секторе малых и средних пескоразбрасывателей и выявить основные преимущества оборудования SnowEX.

Во-первых, большинство производителей используют в составе корпуса металл, который автоматически увеличивает общий вес конструкции и снижает размер бункера. Завод SnowEX одни из первых, кто стал использовать в составе корпуса полиуретан, это позволило снизить общую массу конструкции и тем самым увеличить объем бункера. В России высокую популярность имеют пескоразбрасыватели от 1,5 до 3 куб/м , устанавливаемые на УАЗ и Газель.

Во-вторых, в конструкции пескоразбрасывателей SnowEX нет шестеренок, ремней, цепей и шкивов, препятствующих бесперебойной эксплуатации. Основной проблемой большинства представителей данного класса становится цепной принцип передачи материала с якорными цепями, которые при постоянном взаимодействии с неконтролируемым количеством песка и соли вытягиваются и со временем рвутся.

В-третьих, собственный пульт управления на SnowEX позволяет контролировать количество и скорость разбрасываемого материала, включение/выключение вибрационной рамы с дефлектором, препятствующей образованию комков материала. Многие не задумываются о том, что бесконтрольная подача увеличивает расход материала, что в итоге приведет к меньшему объему выполнения и большему количеству ходок, что например, на тракторе будет весьма ощутимо бить по карману.

В итоге получается, что цена импортного оборудования сопоставима с общими затратами на содержание агрегата и количество расходуемого материала.


Возврат к списку

Новости SnowEx

01.08.2022
Как? Давайте обратим наше внимание на несколько преимуществ, которые получаем при...
26.07.2022
Несмотря на то, что на улице стоит жара, и солнце радует нас тёплыми лучами, органи...